您的当前位置 > 教学教研 > 教学通知 >

2014学年第一学期获奖(学生部分)

来源:未知 发布者:hycpolly 时间:2015-02-02 22:42 浏览:

班别 姓名 获奖项目名称 指导老师

初三(4)班

谭欣洁

2014年广州市初中地理知识竞赛(决赛)荔湾区三等奖 郭平

初三(2)班

关宗信 2014年广州市初中地理知识竞赛(决赛)荔湾区三等奖 王文结

初二(2)班

邓 婕 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组射击比赛乙组女子10米气枪20发个人赛第四名 体育科

初二(2)班

邓 婕 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组射击比赛乙组女子10米气枪20发个人赛第四名 体育科

梁美诗

梁芸萍

初二(6)班

邱永兴 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球男子三人第五名 体育科
广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球男子双人第三名 体育科

初三(2)班

谢煜豪 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球男子三人第五名 体育科
初三(1)班 张嘉诺 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球男子三人第五名 体育科
初三(2)班 赵英权 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球男子三人第五名 体育科
初三(2)班 李 越 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球女子三人第三名 体育科
初二(6)班 黄苑莹 广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球女子三人第三名 体育科
广州市第十六届青少年运动会竞技体育组毽球女子双打第四名 体育科
初三(1)班 黄良焕 2014年“开信杯”广东省第十届中小学天文奥林匹克竞赛(初中组)特等奖 郭平
初二(2)班 陈锐楷 2014年“开信杯”广东省第十届中小学天文奥林匹克竞赛(初中组)一等奖 郭平
初一(4)班 宁梓烨 2014年“开信杯”广东省第十届中小学天文奥林匹克竞赛(初中组)一等奖 郭平
初二(6)班

黄瑞茵

何弦桀

黄芷菁

黄明珠

夏婉姗

邓兆愉

吴诗钰

胡鸿浩

陈兆龙

廖嘉智

萧 倩

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛一等奖 陈玉
初二(6)班 黄得明 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛二等奖 陈玉
初二(6)班 陈健俊 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 陈玉
初二(4)班

黄琪钧

伍家裕

何玥珩

张宝贤

郭桦

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛二等奖 陈玉
初二(4)班

潘泓智

麦颖贤

陆付清

黄嘉敏

何宇菁

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 陈玉
初二(8)班

唐倩莹

张祖儿

卫 炜

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛二等奖 朱舜瑛
初二(8)班

蔡俊泓

郑瑀轩

郭嘉霖

吴晓蓝

林颖贤

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 朱舜瑛
初二(7)班 余 茵 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛二等奖 朱舜瑛
初二(7)班 陈 然 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 朱舜瑛
初二(2)班

朱锦昇

李芊彦

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛一等奖 宋巍
初二(2)班 邓 婕 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛二等奖 宋巍

李子杰

黄香瑞

杨小冰

区嘉聪

王思华

戴芷君

梁靖雯

谭倩

蔡尚韵

林颖欣

初二(2)班

梁嘉贤

梅曦锐

梅裕豪

钟嘉滢

关家杰

杨采盈

潘浩荣

吴颖桐

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 宋巍
初二(3)班

徐玉莹

黄璟瑶

梁月盈

2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 王强惠
初二(5)班 邓菀岚 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛一等奖 王强惠
初二(5)班 黄俊升 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛二等奖 王强惠
初二(5)班 钟灏城 2014学年荔湾区八年级学生英语阅读竞赛三等奖 王强惠
初二(2)班 杨翠滢 广东省第七届遥控模型大赛 “天戈”遥控直升机障碍赛(中学组)三等奖 郭平
初一(2)班 陈嘉荣 荔湾区第六届学生规范汉字书写大赛一等奖 陈菊英
初三(7)班 林智豪 荔湾区第六届学生规范汉字书写大赛一等奖 张晓红
初三(8)班 何俐葶 荔湾区第六届学生规范汉字书写大赛中三等奖 张晓红
初一(3)班 石文杰 广州市中小学生击剑比赛初中组男子花剑个人第七名 体育科
初二(2)班 钟嘉盈 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子4X400米接力第八名 体育科 
初三(1)班 李燕仪 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子4X400米接力第八名 体育科 
初三(5)班 胡嘉洋 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子4X400米接力第八名 体育科 
初三(3)班 麦泳恩 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子4X400米接力第八名 体育科 
初三(2)班 夏景光 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子4X400米接力第三名 体育科 
初三(2)班 伍颂佳 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子4X400米接力第三名 体育科 
初二(2)班 梅裕豪 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子4X400米接力第三名 体育科 
初三(2)班 伍颂佳 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子4X100米接力第五名 体育科 
初三(2)班 夏景光 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子4X100米接力第五名 体育科 
初三(2)班 龚俊僖 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子4X100米接力第五名 体育科
初二(3)班 王穗盈 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子跳远第六名 体育科 
初三(2)班 黎浩东 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子跳远第五名 体育科 
初三(6)班 何倩盈 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子铅球第四名 体育科 
初三(1)班 梁思颖 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子铅球第二名 体育科 
初三(6)班 简嘉隆 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子铅球第一名 体育科 
初三(2)班 夏景光 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子100米第八名 体育科 
初三(2)班 夏景光 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中男子400米第三名 体育科 
初三(1)班 李燕仪 2014年荔湾区中学生田径运动会二类初中女子1500米第六名 体育科 
初三(5)班 邓融 作品《温和的力量》获2014年荔湾区“华侨杯”中学生电脑制作活动电脑动画三等奖 朱达志
初三(5)班 何倩茹 2014年荔湾区“华侨杯”中学生电脑制作活动电脑动画三等奖 朱达志
初三(7)班 邓乐 2014年荔湾区“华侨杯”中学生电脑制作活动电脑动画三等奖
初二(6)班 梁励峰 《逢源街垃圾分类现场直击》在第五届广州市中小学生“我的环保节日”环保讲演大赛中学组二等奖 郭平
初二(7)班 梁展鹏
初三(5)班 何倩茹
初三(5)班 邓融
初三(4)班 谭欣洁 2014年广州市初中生生物学识挑战赛个人二等奖 吴锦芸
初三(1)班 黄良焕 2014年广州市初中生生物学识挑战赛个人三等奖 吴锦芸
初三(2)班 方韵 2014年广州市初中生生物学识挑战赛个人三等奖 吴锦芸
初三(1)班 黄良焕 荣获“2014年广州市初中生生物学识挑战赛”团体三等奖 吴锦芸
初三(2)班 方韵
初三(3)班 张朗然
初三(3)班 林于靖
初三(4)班 谭欣洁
初三(5)班 成方照
初三(1)班 黄良焕 参加2014年广州市中小学生地理户外综合实践活动,获评为综合实践竞赛(初中组)三等奖 郭平
初一(2)班 钱学森
初二(2)班 梅曦锐
初三(1)班 陈森艇
初一(2)班 朱俊杰
初一(3)班 梁昊
初三(1)班 黄良焕 参加2014年广州市中小学生地理户外综合实践活动,获评为地理知识竞赛(初中组)一等奖 郭平
初一(2)班 钱学森
初二(2)班 梅曦锐
初三(1)班 陈森艇
初一(2)班 朱俊杰
初一(3)班 梁昊